Заказать Kane Brown -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Кейн Аллен Браун (англ. Kane Allen Brown) родился 21 октября 1993 года в городе Форт-Оглторп (Fort Oglethorpe), штат Джорджия, США. Его воспитывала мать-одиночка, они жили в бедности и часто переезжали. Кейн пел в школьном хоре и по началу интересовался музыкой R&B. Но в выпускном классе Браун победил в школьном конкурсе талантов, исполнив песню Криса Янга "Gettin' You Home". После чего он отдал предпочтение кантри-музыке.

В 2013 году Браун прошел прослушивания на шоу X-Factor, но вскоре покинул его, так как не хотел петь в бойс-бэнде.

С 2014 года Кейн начал размещать в Facebook видео, на которых исполнял каверы на известные хиты таких певцов как Alan Jackson и Brantley Gilbert. Он стремительно набрал популярность. Как рассказывал Браун на своем сайте, “однажды я просто проснулся и обрел удачу. Мою песню репостнули 60 000 раз”. А кавер на песню Джорджа Стрэйта “Check Yes or No”, который Кейн опубликовал в конце сентября 2014 года, собрал 7 миллионов просмотров. После этого число его подписчиков выросло до 1 миллиона человек. Поэтому, когда через неделю он выпустил промо-клип для своего собственного сингла "Used to Love You Sober", то миллион просмотров был достигнут менее, чем за 3 часа. А за две недели клип просмотрели 11 миллионов раз.

После такого взрывного успеха музыкальные лейблы обратили внимание на молодого исполнителя. Вскоре он подписал контракт со звукозаписывающей компанией Zone 4.

В 2014 году Кейн объявил сбор средств через краудфандинг на сайте Kickstarter для записи мини-альбома. Первый сингл "Don't Go City on Me" музыкант выпустил 22 октября 2014 года. Песня поднялась до 43 строки в Country Digital Songs Chart.

читать далее ...

Средства на запись пластинки были собраны и 2 июня 2015 года Браун выпустил мини-альбом с 6 композициями под названием Closer. Он дебютировал на 22 позиции в чарте Top Country Albums, а в октябре вошел в Billboard 200 на 161 строке. После выхода клипа на песню "Used to Love You Sober" пластинка взлетела до 40 позиции в Billboard 200 и неделей позже до седьмой — в Top Country Albums. А сама композиция "Used to Love You Sober" стала второй в чарте Country Digital Songs Chart. Позже она получила золотой сертификат от RIAA.

4 ноября Кейн представил публике сингл "Last Minute Late Night", который дебютировал на 9 строке в Country Digital Songs и занял 31 место в Hot Country Songs.

27 января 2016 года Браун подписал контракт с Sony Music Nashville. И уже 18 марта под лейблом RCA Nashville вышел мини-альбом Chapter 1. Пластинка позиционировалась как прелюдия к будущему полноформатному студийному альбому Кейна, который вышел в том же году. Chapter 1 стартовал с 9 строки в чарте Billboard 200 и с третьей - в Top Country Albums. Помимо этого, мини-альбом стал популярным и в Канаде, поднявшись до 28 позиции в хит-параде Canadian Albums Chart.

Летом 2016 года Кейн выступал на разогреве у дуэта Florida Georgia Line во время их гастрольного тура Dig Your Roots Tour. А в ноябре он отправился в собственное гастрольное турне под названием Ain't No Stopping Us Now Tour и не мог принимать участие в частных мероприятиях поклонников.

2 декабря музыкант представил публике свой дебютный полноформатный альбом Kane Brown. Лонгплей начал восхождение в чартах с 10 позиции в Billboard 200 и возглавил Top Country Albums. К октябрю 2017 пластинка достигла 5 строки Billboard 200, а в ноябре получила "золотой статус" от RIAA, став пятым по продажам альбомом в стиле кантри.

А сингл "What Ifs", записанный при участии Lauren Alaina, стал платиновым в США и Канаде.

По итогам 2017 года Браун был номинирован на премию ACM Awards в категории "New Male Vocalist of the Year", а также - на премию CMT Music Awards в категории "Breakthrough Video of the Year" за "Used to Love You Sober".

 

Kane Brown официальная страница агента

Kane Brown - цена выступления:
Kane Brown - агент:
Kane Brown - сообщение:

Запросить артиста