Заказать Игорь Акинфеев -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Игорь Акинфеев родился в 1986 году в г. Видном Московской области. Родители будущей футбольной звезды были далеки от спорта. Папа – Владимир Васильевич работал дальнобойщиком, а мама Ирина Владимировна – воспитателем в детском саду. Семья жила финансово скромно, но родители никогда не экономили на Игоре и его брате Евгении и вкладывали в сыновей всю душу и силы. Когда Игорю исполнилось 4 года он вместе с отцом пришел на первую в свой жизни футбольную тренировку в детскую школу ЦСКА. Он был самым маленьким в группе, но сразу попросил, чтобы его поставили вратарем. Ловить мяч у него получалось очень ловко. Первый тренер Акинфеева Дезидерий Ковач сразу увидел в мальчике большой спортивный талант и еще тогда заявил, что из него получится прекрасный голкипер.

Когда Игорю исполнилось 7 лет его зачислили в ДЮСШ ЦСКА. Учеба в школе и тренировки занимала абсолютно все его время. Стоит отметить, что сам Акинфеев с теплотой вспоминает свое детство и считает, что оно у него было хорошее, просто в нем присутствовали некоторые ограничения из-за спорта.

В 8 лет Акинфеев впервые поехал с командой на сборы. Поездка была в Черноголовку, а тренировки проходили в непростых для детей условиях – каждый под дождем на поле. Но несмотря на это Игорь никогда не жаловался и продолжал занятия. Более того, он самостоятельно каждый день стирал свой спортивный костюм и носки. Таким ответственным подходом он очень удивил родителей и тренера.

В возрасте 10 лет Игорь принял участие в первом для себя турнире, который проходил в Югославии. После окончания игры Игоря попросил подойти глава футбольной ассоциации Милян Милянич, который тогда сказал ему, что видит в юном спортсмене второго Льва Яшина. После окончания школы Акинфеев подал документы на поступление в Московскую академию физической культуры. Он успешно закончил свое обучение в 2009 году. Игорь писал дипломную работу и одновременно черпал для себя новые знания, которые пригодятся ему на играх.

Акинфеев безошибочно для себя выбрал дело всей жизни исходя из своих индивидуальных особенностей. У него прекрасная и быстрая реакция, он четко выбивает мяч руками и ногами и обладает прекрасной физической выносливостью.

В 2002 году Игорь впервые вышел на поле в составе национальной юношеской сборной. Игры проходили в Израиле и уже после первого матча об Акинфееве говорили почти все, а СМИ еще долго выпускали материал, рассказывающий о талантливой игре российского футболиста.

читать далее ...

В мае 2003 года Игорь вышел в ворота в игре Премьер-лиги. В тот день ЦСКА играла с «Крыльями Советов» и одержала победу с достойным счетом 2:0. Акинфеев в той игре соврал немало оваций, но особенно болельщики ликовали, когда он отразил пенальти на самых последних секундах матча. После этого его признали лучшим игроком встречи. Удача, которая буквально преследовала Акинфеева в 2003 году не оставила его и на играх чемпионата России. В 13 проведенных играх он пропустил только 11 мячей и такие результаты позволили ему стать чемпионом страны. Такое достижение стало первым подобного уровня в его карьере.

Игры Еврокубка оказались для Акинфеева непростыми. В матче против «Вардар» македонцы одержали победу. Знаменитый Ринат Дасаев заметил, что Акинфеев был не виноват в проигрыше команды и пропущенных мячах, так как сделал все, что он него зависело. Вскоре Игорь провел стартовый матч в составе российской олимпийской сборной. На игре с Ирландией Россия проиграла со счетом 2:0. Впрочем следующий матч со Швейцарией стал также неудачным для нашей сборной, но при этом никто не стал обвинять в проигрыше Акинфеева, потому как все видели насколько ответственно он подошел к своим обязанностям.

В 2004 году Акинфеева зачислили в состав национальной российской сборной, и он стал самым молодым голкипером в ее истории.

В марте все спортивные болельщики футбола наблюдали за игрой Суперкубка. Акинфеев достойно защищал свои ворота на протяжении всей игры и только на 14-й минуте не смог удержать мяч пропустив гол. «Армейцы» победили у «Спартака» со счетом 3:1. С тех пор Игорь постоянно выходил на поле в основном составе.

Во время игры против самарской команды Акинфееву дали красную карточку. Его удалили с поля на последних минутах за участие в небольшой драке. Виновником произошедшего стал Огнен Короман, который ударил по отскочившему от сетки мячу и угодил вратарю в лицо. За нарушение правил Акинфеев был отстранен на 5 матчей.

Игровой сезон 2005 года подарил голкиперу право обладать кубком УЕФА. Два последующих сезона оказались не менее для него успешными. По статистике игр 2006 года Акинфеев защищал ворота 362 минуты. В то время очень многие находили сходства Игоря и знаменитого Льва Яшина, а признание вратаря в спортивной среде взлетело до небывалых высот. С тех пор его называли не иначе как самым перспективным российским голкипером.

В 2007 году быстро разлетелся слух о том, что Акинфеевым серьезно заинтересовался «Арсенал», хотя сам Игорь поспешил разубедить всех в правдивости этой информации. Он успокоил российских болельщиков информацией о том, что на протяжении 4-х последующих лет точно останется в рядах ЦСКА.

В 2007 году в матче против «Ростова» Игорь получил значительные повреждения. Отражая удар Акинфеев, неудачно упал и порвал коленные связки. Врачи в тот день спрогнозировали ему пропуск всех последующих матчей, так как травма была слишком серьезной и могла значительно повилять на здоровье футболиста на всю жизнь. Вопреки прогнозам врачей Игорь сделал все возможное и вскоре уже вновь вышел на поле, а сделать он это успех даже до окончания чемпионата. Первый матч после травмы Акинфеев провел более, чем удачно и ЦСКА подписали с ним контракт до 2011 года.

В 2009 году в рамках чемпионата России Акинфеев пропустил свой 100-й гол в карьере и в том же году вошел в топ-5 лучших вратарей мира.

В 2011 году ЦСКА удалось получить пятый по счету кубок страны. Но летом того же года Акинфеев получил очень серьезную травму. На 30-й минуте матча со «Спартаком» Игорь столкнулся с нападающим Веллитоном. При падении голкипер приземлился на левую ногу и уже не смог самостоятельно встать с газона. Позже врачи установили, что Акинфеев повредил левое колено и в сентябре в Германии ему провели операцию. К тренировкам ему позволили вернуться только спустя почти полгода.

Весной 2014 года Акинфеев побил рекорд Яшина, с которым его постоянно сравнивали и сумел провести «всухую» свой 204-й матч и был признан пятикратным чемпионом России. Но на этом все рекорды, которые удалось поставить талантливому спортсмену в том году не закончились. Он на протяжении 761 минуты не пропустил ни одного мяча в свои ворота и это время стало самым продолжительным и истории сборной России.

Но как этот часто бывает успех завершился провалом. Произошло это во время матча с бельгийской командой. Фабио Капелло лично тогда встал на защиту вратаря утверждая, что ему на протяжении нескольких минут светили лазерной указкой в глаза и отвлекали от матча. В тот вечер бельгийская команда победила. После игры с Алжиром российские болельщики покинули трибуны без ожидаемого положительного результата в матче. Многие итальянские СМИ писали об Акинфееве как о футболисте в том числе, по вине которого российская сборная провалила чемпионат мира. После этого Акинфеев даже публично попросил прощения у болельщиков, что команда не смогла оправдать их ожиданий.

В 2015 году на игре против команды Черногории их фанат бросил с трибуны в Игоря фаер. После этого инцидента, который произошел всего на 40-й секунде Акинфеев получил сотрясение мозга и серьезный ожоги. Матч был завершен досрочно, а команде Черногории засчитали проигрыш с результатом 0:3. Такой громкий случай не мог остаться без дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что виновник трагедии Лука Лазаревич неспециально сотворил подобное. Видеозапись показала, что он только выбросил петарду, которая упала ему под ноги. Несмотря на это его отправили в тюрьму на 3,5 месяца. Стоит отметить, что Акинфеев не стал предъявлять ему претензий.

В 2017 году Акинфеев принял участие в Кубке конфедерации. Руководил командой тогда Станислав Черчесов. Первые игры сборной прошли очень удачно и Акинфеев неоднократно спасал своих коллег, однако во время последующих игр Игорь пропускал один мяч за другим, и сборная России так и не смогла выйти из группы.

Далее футболист проделал огромную работу чтобы подготовиться к домашнему чемпионату мира 2018 года. Первая игра с Саудовской Аравией закончилась для нашей сборной настоящим триумфом, ведь мы выиграли с разгромным счетом 5:0. Матч за выход в ¼ с Испанией прошел очень непросто. В основное время команды забили друг другу по одному мячу, а в ворота России забили автогол. Далее дополнительное время тоже не помогло выявить победителя той встречи. Акинфеев отразил множество атак и еще до завершения матча было ясно, что лучшим игроком признают именно Игоря. Серия пенальти потребовала от вратарей стальных нервов и максимальной концентрации на результате, которые смог продемонстрировать Акинфеев. Российская сборная в тот вечер ушла с поля победителем. После такой напряженной игры все болельщики с нетерпением ждали битву с хорватами. Игра получилась очень динамичной и зрелищной. И даже несмотря на то, что Россия проиграла и покинула чемпионат все спортивные эксперты и болельщики признали уровень российской команды под руководством Черчесова лучшим за последние десятилетия.

После того чемпионата Акинфеев объявил о завершении своей триумфальной карьеры в сборной.

Карантин 2020 года Акинфеев провел в своем загородном доме. К слову сказать, о нем он мечтал с 15 лет и только благодаря своему таланту и работе Акинфеев добился всего того, что у него есть сейчас.

Игорь Акинфеев всегда был окружен женским вниманием, но спортсмен никогда не пользовался своей популярностью в корыстных целях. Однажды в его жизни произошел негативный случай, после которого Игорь перевел разговоры о своей личной жизни в разряд запретных. Влюбленная в футболистка фанатка порезала себе вены, после фейкового комментария ей от якобы самого Акинфеева в одном из блогов. Игорь узнал про этот случай и очень долгое время считал себя виновным в трагедии. С тех пор он предпочитает не распространяться о своих отношениях, чтобы случайно не расстроить фанаток.

Продолжительный период у Акинфеева был роман с юной Валерией Якунчиковой, которая являлась дочерью администратора ЦСКА. Девушка присутствовала на всех матчах своего возлюбленного. У пары действительно было много совместных тем для разговоров и интересов. Валерия знала все о футболе и профессионально занималась танцами. Все были уверены, что молодые люди вскоре поженятся, но вместо этого пара рассталась. СМИ тогда активно пустили информацию об измене Игоря и что именно этот факт помешал влюбленным дальше быть вместе.

Вскоре Игорь встретил Екатерину Герун. Девушка сразу влюбила в себя спортсмена и в 2014 году они поженились. Пара до сих пор счастливо живет в месте и воспитывает двоих детей, а Екатерина неоднократно в интервью отзывалась об Игоре как об ответственном и хорошем муже. 

Кроме спорта Игорь увлекается игрой в бильярд, любит путешествовать, но любимым своим занятием помимо футбола называет рыбалку. Еще одной слабостью футболиста являются машины и скорость. В 2018 году журнала GQ выбрали Акинфеева человеком года. Стоит отметить, что Игорь отказался от этой премии и вместо него ее получил его коллега – Артем Дзюба.

 

Игорь Акинфеев официальная страница агента

Игорь Акинфеев - цена выступления:
Игорь Акинфеев - агент:
Игорь Акинфеев - сообщение:

Запросить артиста