Заказать Виктор Сухоруков -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Народный артист России Виктор Сухоруков известен многим зрителям благодаря таким картинам как "Брат", "Богиня: как я полюбила" и "Жмурки".

Он является одним из самых ярких представителей российского кинематографа.

Можно сказать, что Сухоруков "тянулся к прекрасному" с малого возраста: уже в 12 лет он принимал участие в театральных постановках в школе. Когда мальчик понял, что ему это интересно, он отправился в студию актёрского мастерства. Более того, учась в пятом классе, Виктор даже ездил в Москву на кинопробы. Несмотря на то, что выбрали другого претендента, он и не думал оставлять мечты о сцене и кино. Окончив восемь классов, Сухоруков попробовал стать студентом циркового училища. Он успешно прошёл вступительные испытания, но комиссия предложила ему поучаствовать в кастинге на отбор только через два года. Ждать будущая звезда экрана не стал, и принял решение окончить школу и получить аттестат о среднем образовании. Но и тогда театральная сфера его не приняла: во МХАТ его не взяли, так как внешность Сухорукова показалась комиссии не очень артистичной. Молодой человек отправился в армию. Там он принимал активное участие в самодеятельности, но о том, чтобы поступать в театральный вуз, он думал уже всё меньше - сказались предыдущие неудачи.

После армии два года Виктор работал на ткацкой фабрике, что очень его угнетало, ведь деятельность была для него очень монотонной и скучной.

читать далее ...

В 1974 году Сухоруков в третий раз отправился покорять "театральную Москву" - на сей раз он выбрал ГИТИС, студентом которого и стал.

После окончания ВУЗа Виктор оказался в Ленинграде, куда его пригласил Пётр Фоменко в театр комедии имени Акимова. К сожалению, через четыре года после начала работы у Сухорукова начались проблемы с алкоголем, и ему постепенно перестали давать роли в спектаклях, а затем и вовсе потерял место в актёрском составе. С того момента он лишь изредка перебивался небольшими заработками где придётся - он играл крошечные роли на телевидении, работал грузчиком, посудомойщиком и хлеборезом.

Когда Виктор понял, что больше так продолжаться не может, он решил взять себя в руки, встряхнуться и начать всё заново. После нескольких попыток устроиться на работу Сухорукова приняли в театр имени ленинского комсомола всё там же, в Ленинграде. Более того, в 1995-м ему удалось вернуться в театр Акимова.

Что касается кинокарьеры, то впервые Виктор появился на экране лишь в 1989 году, когда сыграл в комедии-фарсе "Бакенбарды". После этого на артиста обратил внимание режиссёр Алексей Балабанов, который пригласил его в фильм "Счастливые дни". Впоследствии Сухоруков признавался, что их сотрудничество было взаимовыгодным, ведь он помог режиссёру, а тот, в свою очередь, "сделал" Виктора как киноактёра.

Наиболее известными картинами с ним считаются "Брат" и "Брат-2". Что примечательно, на момент съёмок ему было уже почти 40 лет - к успешной карьере в кино артист шёл довольно долго. В двухтысячных Сухоруков снимался довольно много: среди наиболее ярких и запоминающихся фильмов с ним называют такие как "Антикиллер", "Бедный, бедный Павел", "Богиня: как я полюбила", "Гамлет. ХХI век".

 

Виктор Сухоруков официальная страница агента

Виктор Сухоруков - цена выступления:
Виктор Сухоруков - агент:
Виктор Сухоруков - сообщение:

Запросить артиста