Заказать AWOLNATION -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Аарон Ричард Бруно (англ. Aaron Richard Bruno) родился 11 ноября 1978 года в Westlake Village, штат Калифорния, США.

Он был участником пост-гранж группы Home Town Hero, инди-рок группы Under the Influence of Giants и Insurgence, прежде чем основал собственный проект.

В 2009 году компания Red Bull Records предложила ему бесплатно использовать их студию звукозаписи в Лос-Анжелесе. Там Аарон самостоятельно записал несколько песен в рамках нового проекта, который он назвал AWOLNATION. Название происходит от школьной клички Бруно - "AWOL" — акроним от "Absent Without Leave" за его привычку уходить не прощаясь.

Вскоре Аарон подписал с Red Bull Records контракт.

18 мая 2010 года под этим лейблом вышел дебютный мини-альбом AWOLNATION под названием Back from Earth. А через 10 месяцев, 15 марта 2011 года группа представила публике полноформатный студийный альбом Megalithic Symphony. Практически все песни из пластинки были написаны лично Бруно. Дебют вышел удачным, лонгплей попал во множество чартов, поднялся до 84 строчки в Billboard 200 и до 9 в Billboard Independent Albums. В Австрии стал 57-м в Austrian Albums, в Великобритании в UK Albums — 179. А к 29 февраля 2016 года альбом получил платиновый сертификат от RIAA за продажи более одного миллиона копий в США.

Первый сингл альбома "Sail" вышел 4 января 2011 года. Он так же вошел в состав мини-альбома Back from Earth. Песня дебютировала на 89 строчке в Billboard Hot 100 в сентябре, и продержалась там 20 недель. А через год снова вошла в этот чарт и поднялась до 17 позиции. В общей сложности композиция провела в Billboard Hot 100 79 недель и это второй результат по длительности нахождения в хит-параде.

читать далее ...

Помимо США, сингл "Sail" побывал в чартах 17 стран. В Канаде и США песня получила сертификацию "шестикратно-платиновой", в Швеции композиция стала "трижды-платиновой", - еще в пяти странах — удостоилась "платиновых" сертификатов.

Песня стала частью саунд-трека для видео-игр, прозвучала в четырех кинокартинах, в рекламе на телевидении и в телесериалах.

Такой внезапный успех дебюта открыл группе дорогу на музыкальные фестивали, а также дал возможность начать активную гастрольную деятельность. Помимо этого, AWOLNATION не отказывала своим фанатам и в участии в частных мероприятиях.

В июне 2012 года группа AWOLNATION выпустила мини-альбом I've Been Dreaming, куда вошли три ранее не изданные композиции, а также записи концертов коллектива.

В 2013 году в релиз вышли два новых сингла: "Some Kind of Joke" и "Thiskidsnotalright". "Some Kind of Joke" стала частью саундтрека к фильму Железный человек 3 (англ. Iron Man 3) и вышла на альбоме Iron Man 3: Heroes Fall (Music Inspired by the Motion Picture). А "Thiskidsnotalright" звучит в видео-игре Injustice: Gods Among Us.

Группа приступила к записи нового альбома, но его выход несколько раз откладывался.

26 января 2015 года в релиз вышел главный сингл второго лонгплея "Hollow Moon (Bad Wolf)". Песня отметилась в нескольких американских чартах, в том числе и на вершине US Alternative Songs. 17 марта вышел второй студийный альбом Run. Он получил неоднозначные оценки от музыкальных критиков.

8 июля 2016 года группа выпустила альтернативную версию второго альбома под названием Run (Beautiful Things). Большую часть года AWOLNATION провели в гастрольном туре в поддержку альбома.

12 октября 2017 публике был представлен новый сингл "Passion" из третьего лонгплея группы. А новая пластинка под названием Here Come the Runts вышла в релиз 2 февраля 2018 года. Все 14 песен из альбома написаны Аароном Бруно. В первую неделю после релиза альбом достиг 20 строчки в Billboard 200, 25 в Canadian Albums и 44 — в Austrian Albums.

 

AWOLNATION официальная страница агента

AWOLNATION - цена выступления:
AWOLNATION - агент:
AWOLNATION - сообщение:

Запросить артиста