Заказать Jason Aldean -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Джейсон Олдин Уильямс (англ. Jason Aldine Williams) родился 28 февраля 1977 года в городе Мейкон, штат Джорджия, США. Первые уроки игры на гитаре маленькому Джейсону давал его отец. Он же помогал сыну выступать на сцене, когда тот еще учился в школе.

В качестве сценического имени Джейсон взял свое второе имя Aldine и изменив буквы получил Aldean. Джейсон долго пытался заключить контракт с лейблами. Одна неудача сменялась дргуой, но он не унывал. Не бросил Олдин свою мечту даже когда не выгорел контракте с Warner-Chappell.

В 2004 году, музыканту наконец улыбнулась удача и он подписал успешный договор с компанией Broken Bow Records. В начале 2005 года под этим лейблом вышел дебютный сингл "Hicktown", который поднялся до 10 строчки в чарте Billboard Hot Country Songs и стал 68 в Billboard Hot 100.

А 26 июля публике был представлен дебютный студийный альбом, названный в честь исполнителя Jason Aldean. Еще два сингла из него, помимо "Hicktown", попали в чарт Billboard Hot Country Songs: это "Why" , поднявшийся до вершины чарта, и "Amarillo Sky", дошедший до 4 строчки. А сам лонгплей стал шестым в чарте U.S. Billboard Top Country Albums, первым в Billboard Top Independent Albums и 37-м в Billboard 200. RIAA присвоила пластинке "платиновый" статус.

По итогам 2005 года Олдин удостоился победы от ACM Awards в категории "Top New Male Vocalist".

читать далее ...

5 февраля 2007 года в качестве первого сингла из второго студийного альбома была представлена композиция "Johnny Cash". Она поднялась до 6 позиции в Billboard Hot Country Songs. 29 мая вышел лонгплей Relentless, дебютировавший на вершине чарта Top Country Albums и на 4 строчке в Billboard 200. Уже через 4 месяца пластинка получила "золотой" сертификат от RIAA, и "платину" — к сентябрю 2012 года.

1 декабря Олдин выпустил "She’s Country" - первый сингл для третьего альбома Wide Open. Она стала первой в чарте Hot Country Songs, а также попала в чарт Канады. Композиция получила "дважды-платину" от RIAA.

Wide Open вышел в релиз 7 апреля 2009 года и поднялся до 4 позиции в Billboard 200. Как и предыдущие два альбома, лонгплей стал "платиновым" в США. А за клип на сингл "The Truth" Джейсон получил две номинации на премию CMT Music Awards.

Четвёртый студийный альбом My Kinda Party вышел 2 ноября 2010 года. С первой же недели пластинка попала на вторую строчку Billboard 200, а также на 15-ю в чарте альбомов Канады.

Лонгплей был признан Альбомом года по версии премий CMA Awards, Billboard Music Awards и American Country Awards. Кроме того, Олдин получил еще несколько призов за песню "Don't You Wanna Stay", которую он записал с Kelly Clarkson. Но главным итогом года стали три номинации на премию Грэмми. Постоянная занятость на студии и на гастролях оставляла мало времени для частных мероприятий, куда приглашали артиста его поклонники.

Новый альбом Night Train вышел в 2012 году и сразу обосновался на вершине Billboard 200 и Canadian Albums Chart. Итогом стала двойная "платина" в США и одинарная в Канаде. За этот лонгплей Джейсон получил номинацию на премию Грэмми в категории "Best Country Album" и еще множество номинаций на другие премии.

Шестой альбом Old Boots, New Dirt был представлен публике 9 сентября 2014 года и так же дебютировал на первой строке американского и канадского хит-парадов. Кроме того, он стал 13-м в Австралии. Он принес исполнителю премию Billboard Music Awards в категориях "Top Country Album" и "Top Country Song" – за сингл "Burnin' It Down" , и еще несколько призов и номинаций.

Седьмой альбом They Don’t Know вышел ровно через 2 года после шестого. И как предыдущие два, стартовал с вершины Billboard 200. 2017 год Олдин провел в туре в поддержку лонгплея.

 

Jason Aldean официальная страница агента

Jason Aldean - цена выступления:
Jason Aldean - агент:
Jason Aldean - сообщение:

Запросить артиста