Заказать Lil Yachty -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Майлз Паркс Макколлум (англ. Miles Parks McCollum) родился 23 августа 1997 года в городе Mableton, штат Джорджия, США. Вырос в Атланте.

В 2015 году он принял сценический псевдоним "Yachty" и переехал из Атланты в Нью-Йорк, чтобы начать свою музыкальную карьеру. Майлз остановился у друга и завел свой аккаунт в Инстаграме, в котором стал выкладывать свои композиции.

Внезапная популярность пришла к Майлзу в декабре 2015 года, когда его песня "One Night" , выложенная в SoundCloud , стала использоваться в вирусном комедийном видео "When Bae Hits You With That "So What Are We?". В результате "One Night" прослушали 39 миллионов раз. А поклонники стали приглашать его на частные мероприятия.

Этот сингл, ставший главным треком дебютного микстейпа музыканта, поднялся до 49 строчки в американском Billboard Hot 100, а позже был сертифицирован RIAA как "платиновый" за продажи более миллиона копий.

В феврале 2016 года Yachty дебютировал как модель в показе Kanye West's Yeezy Season 3 в Мэдисон-сквер-гарден.

Дебютный микстейп Lil Boat Макколлум представил публике 9 марта 2016 года. Дизайн обложки сделал Mihailo Andic. Гостевое участие в записи приняли такие рэперы, как Quavo, Young Thug и Byou. Журнал Complex поставил пластинку на 31 строчку своего рейтинга "Best Albums of 2016". А веб-сайт Uproxx указал альбом на 19 позиции в своем списке "Best Rap Albums of 2016". Микстейп так же попал в чарт Billboard 200, поднявшись до 106 строки рейтинга.

читать далее ...

В апреле 2016-го Yachty принял участие в записи хита из первого дебютного альбома рэпера DRAM под названием "Broccoli". Песня взлетела до 5 позиции в хит-параде Billboard Hot 100, и это стало первым попаданием в топ-пять у обоих музыкантов. По данным на 6 апреля 2017 года песня стала пятикратно-платиновой по версии RIAA за совокупные продажи более пяти миллионов копий.

Майлз принял гостевое участие в записи микстейпа Coloring Book своего товарища Chance the Rapper. Пластинка вышла 13 мая и поднялась до восьмой позиции в Billboard 200.

Позже этот альбом одержал победу на премии Грэмми-2017 в категории "Best Rap Album".

10 июня 2016 года Макколлум объявил, что подписал контракт со звукозаписывающими компаниями Quality Control Music, Motown Records и Capitol Records.

20 июля Yachty представил публике свой второй коммерческий микстейп Summer Songs 2. Гостевое участие в записи приняли такие музыканты, как TheGoodPerry, Offset, G Herbo, JBans2Turnt, Tyler Royale, Byou, Ksupreme, Big Brutha Chubba, Cook Laflare и другие.

Пластинка получила положительные рецензии музыкальных критиков. Chris Dart в своей рецензии для Exclaim! назвал Summer Songs 2 "появившейся в правильном месте в нужное время". Микстейп попал на 197 строку Billboard 200 и в Top R&B/Hip-Hop Albums поднялся до 44 позиции.

В декабре Макколлум принял участие в записи хип-хоп сингла Kyle "iSpy", который позже был номинирован на премию MTV Europe Music Awards в категории "Best Video".

Главный сингл с будущего дебютного альбома Майлза "Peek a Boo" стал доступен для цифровой загрузки 14 апреля 2017 года. Гостевое участие в записи приняли трио Migos, а продюсером стал Ricky Racks.

Первый промосингл "Harley",спродюсированный K Swisha, вышел в тот же день, 14 апреля. Второй, «Bring It Back", спродюсированный Free School, был представлен публике 4 мая. Третий сингл "X Men", спродюсированный 30 Roc и Tillie, вышел в релиз 18 мая. В нем гостевое участие принял рэпер Evander Griiim.

26 мая 2017 года Lil Yachty выпустил свой дебютный студийный альбом Teenage Emotions.

В его записи приняли гостевое участие Migos, Evander Griiim, Grace, Diplo, Stefflon Don, YG и другие. Лонгплей дебютировал на пятой позиции в Billboard 200 и был тепло принят музыкальными критиками.

20 февраля 2018 года Lil Yachty объявил, что его второй альбом Lil Boat 2 будет выпущен 9 марта.

 

 

Lil Yachty официальная страница агента

Lil Yachty - цена выступления:
Lil Yachty - агент:
Lil Yachty - сообщение:

Запросить артиста