Заказать Сергей Светлаков -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Нет, пожалуй, в России такого человека, который бы не слышал о Сергее Светлакове. Трудно представить современный мир шоу-бизнеса без этого светловолосого юморного уроженца Екатеринбурга.

О том, что Сергей станет юмористом, не могло идти и речи: весь род Светлаковых всегда работал на железнодорожных путях, это было делом всей жизни его предков. Увлечения в детстве у маленького Серёжи были более чем мужские: отец часто брал его с собой на рыбалку, и по сей день артист очень любит это занятие. В школе он был настоящим заводилой и очень быстро очаровал не только одноклассников, но даже учеников старших классов - его природное обаяние сделало своё дело. Учился Сергей хорошо.

О карьере актёра Светлаков не помышлял вовсе, впрочем, продолжать семейное "железнодорожное" дело он тоже не хотел: ему грезилась карьера на спортивном поприще.

Однако, отец - помощник машиниста и мать - инженер по грузоперевозкам - посчитали, что сыну необходимо получить серьёзную профессию - министр путей сообщения.
В институте Светлаков стал принимать активное участие во всех "движухах", и уже на первом курсе одержал победу в конкурсе "Рыцарь института", что и перевернуло его жизнь с ног на голову.

читать далее ...

Дальше была студенческая команда КВН, в которой Сергей Светлаков стал капитаном. "Парк текущего периода" спустя два года после начала выступлений отправились на фестиваль в Сочи. Это стало переломным моментом: после того, как их номер показали по телевизору, Светлаков, можно сказать, проснулся знаменитым.

После окончания ВУЗа Сергей продолжил взаимодействие с КВНом - именно он был одним из авторов номеров для команды "Уральские пельмени", в которой также параллельно выступал.

От гастролей с коллективом, тем не менее, юморист отказался: ему хотелось построить что-то своё. Так стал зарождаться проект Comedy Club - совместно с Гариком Мартиросяном, Семёном Слепаковым, Сергеем Ершовым. Днями и ночами они писали материал - часть из него шла в "Высшую лигу" и "Премьер лигу". Однако, со временем написанных номеров стало слишком много и именно тогда, набрав талантливых комиков, они и создали Нашу Russia. Это был настоящий успех.

В 2008 году Сергей Светлаков стал одним из ведущих шоу "Прожектор Пэрис Хилтон" на Первом канале. Вместе с ним туда пришёл и Гарик Мартиросян.

Помимо Comedy Club и Прожекторпэрисхилтон Сергей Светлаков также известен как киноактёр. Он снялся в фильмах "Наша Russia. Яйца судьбы", "Джунгли", "Горько", "Скорый Москва-Россия" и "Камень". Однако, самыми известными и популярными кинокартинами с Сергеем Светлаковым считаются кинокартины из новогодней саги "Ёлки" режиссёра Тимура Бекмамбетова.

 

Сергей Светлаков официальная страница агента

Сергей Светлаков - цена выступления:
Сергей Светлаков - агент:
Сергей Светлаков - сообщение:

Запросить артиста