Заказать Corona -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Corona (Корона) — итальянская евродэнс-группа, популярная в 90-е годы.

Группа Corona была создана продюсером Francesco Bontempi (Lee Marrow) в начале 90-х годов двадцатого века. Вокалисткой группы стала бразильянка Olga Maria de Souza. В Бразилии она работала в банке, и не помышляла о музыкальной карьере. Но ее друг -футбольная легенда Pele убедил ее переехать в Италию. Там она познакомилась с Francesco Bontempi, и уже вместе они решили создать проект, получивший название Corona.

Первый же сингл "The Rhythm of the Night", выпущенный в конце 1993 года, стал мировым хитом. В Италии он поднялся на вершину песенного чарта и продержался там 13 недель. В Канаде трек также стал хитом-номер-один. В Великобритании он остановился в шаге от вершины, а во Франции и Испании композиция достигла 3 места. В Австралии, Австрии, Нидерландах, Германии песня вошла в топ-10. В США она стала 11 в престижном чарте Billboard Hot 100.

По итогам продаж сингл "The Rhythm of the Night" получил "золотые" сертификаты Австралии, Германии, Франции и Великобритании.

Благодаря феноменальному мировому успеху Olga de Souza стала звездой, а группа начала давать огромное количество концертов, в том числе и на частных вечеринках. В 1994 году Corona отправилась в мировое гастрольное турне, включавшее в себя все континенты.

читать далее ...

Второй сингл "Baby Baby" вышел в 1995 году и повторил успех первого. Он стал номером-один в хит-параде Италии, вторым в Испании, а также вошел в десятку лучших композиций практически во всех европейских странах. В Австралии он поднялся до 7 строчки, а в US Billboard Hot 100 стал 57-м.

Дебютный альбом, получивший название в честь их первого хита The Rhythm of the Night, был представлен публике в апреле 1995 года. В него вошло 16 треков, включая первые два сингла и ремиксы на них. Музыку написали, помимо продюсера Francesco Bontempi, Pete Glenister и Annerley Gordon.

Коммерческий успех лонгплея был внушительным. Он покорил вершины чартов в Италии и Японии, стал вторым в американском Billboard Heatseekers Albums Chart и 154-м в Billboard 200. Альбом вошел в топ-20 еще десятка стран мира. В Европе было продано более миллиона копий пластинки, за что она получила "платиновый" сертификат. Кроме того, "золото" альбому досталось и в Австралии.

Третий сингл "Try Me Out" вышел в июле 1995 года и снова покорил мировые хит-парады. Он был сертифицирован как "золотой" в Австралии и "серебряный" — в Великобритании.

Четвертый сингл был выпущен в конце года под названием "I Don't Wanna Be a Star". Больше всего он полюбился испанским поклонникам, отдавшим ему первую строчку своего национального хит-парада. На родине в Италии композиция достигла второй строчки, а в Финляндии стала шестой.

Весь 1996 и 1997 год Corona провела в разъездах и выступлениях на различных шоу. За этот период было выпущено только два сингла, "Megamix" и "The Power of Love", которые не смогли стать столь же популярными, как более ранние композиции.

В июне 1998 года публике был представлен второй студийный альбом группы Walking on Music. В него, помимо "The Power of Love", вошли синглы "Walking on Music" и "Magic Touch".

Лонгплей покорил чарт Италии, стал четвертым в Billboard Heatseekers Albums Chart и пятым в Японии.

Записав в 2000 году синглы "Good Love" и "Volcano", в июле 2001 года Corona выпустила свой третий альбом And Me U, который не смог повторить успеха предыдущих пластинок.

После этого группа взяла творческий отпуск, из которого вышла в 2006 году, представив два новых сингла "Back in Time" и "I'll Be Your Lady".

В июле 2010 года Corona подарила публике четвертый альбом Y Generation. Он достиг восьмой строчки в чарте Японии, и девятой в Италии.

С 2011 по 2016 год группа выпускала по одному синглу. Последний на данный момент сингл вышел под названием "Super Model". Corona продолжает давать концерты и участвовать в частных мероприятиях.

 

 

Corona официальная страница агента

Corona - цена выступления:
Corona - агент:
Corona - сообщение:

Запросить артиста